Биатлонисты братья Бё из Норвегии отличились в масс-старте на этапе КМ

Изображение: (сс) Wikijunkie
Йоханнес Бё
Йоханнес Бё
Йоханнес Бё

Два призовых места в масс-старте на этапе Кубка мира по биатлону во французском Анси-Ле Гран заняли братья Йоханнес и Тарьей Бё из Норвегии, сообщается 22 декабря на сайте Международного союза биатлонистов.

Лучший результат по итогам гонки с общего старта показал Йоханнес Бё, преодолевший дистанцию 15 км за 41 минуту 36,3 секунды. При этом норвежский биатлет допустил только один промах на четырех огневых рубежах.

Его брат — Тарьей Бё, показал в масс-старте третье время, отстав от Йоханесса на 51,8 секунды, также совершив всего один промах. Второе место на этапе в Анси-Ле Гран занял хозяин соревнований француз Эмилен Жаклен с результатом 42 минуты 18,4 секунды (1 промах).

Более чем на минуту от Йоханнеса Бё отстал его постоянный конкурент в борьбе за звание лучшего биатлониста мира в последние годы француз Мартен Фуркад — 42:41,3 (1).

Лучшим из российских спортсменов по итогам масс-старта стал Александр Логинов, финишировавший с 11-м результатом — 43:53,7 (2). У Никиты Поршнева 18-е время дня — 44:54,8 (1). Матвей Елисеев занял 29-е место.

Напомним, именно Йоханнес Бё является обладателем биатлонного Кубка мира прошлого сезона.