Санкт-Петербург, / ИА Красная Весна

Международный турнир по фехтованию на рапирах прошел в Санкт-Петербурге

Изображение: (cc) Randgruppe
Фехтовальщицы

Итоги индивидуального турнира среди женщин международных соревнований «Рапира Санкт-Петербурга» подвели 24 ноября, сообщила пресс-служба Федерации фехтования России.

Чемпионкой соревнований стала Полина Волобуева из Курска. В полуфинале она с трудом выиграла у Анны Соловьевой (Одинцово) 15:14. А вот поединок за первое место с москвичкой Светланой Трипапиной, мастером спорта международного класса, прошел при подавляющем преимуществе Волобуевой, которая выиграла 15:7.

Третье место разделили Соловьева и Аделина Загидуллина, одна из четырех рапиристок, выигравших золото на Олимпиаде в Токио. Кроме нее, в турнире выступали две ее подруги по олимпийской сборной, Марта Мартьянова и Лариса Коробейникова, которые заняли 6-е и 15-е места соответственно.

Всего в соревнованиях участвовали почти 90 спортсменок. Кроме российских фехтовальщиц, за медали турнира боролись также гостьи из Белоруссии и Узбекистана.