Ульяновск, / ИА Красная Весна

«Строитель» обыграл «Мурмана» на Кубке РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net

Победой сыктывкарского «Строителя» завершилась встреча с мурманским «Мурманом» в рамках I этапа Кубка России — 2021 по хоккею с мячом. Игра состоялась 5 августа в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» в Ульяновске.

Встреча сыктывкарцев с мурманчанами представлялась интересным событием, поскольку оба коллектива показали себя на Кубке с боевой стороны. Но, видимо, упорный матч с «Динамо» накануне отнял у «Мурмана» в разы больше сил, чем у «Строителя», размявшегося на «Старте».

В первом тайме мурманчане оказывали посильное сопротивление и даже совершали вылазки к воротам соперника, но реализовать свои моменты не смогли. Сыктывкарцы, наоборот, начали игру более удачно, оформив к перерыву три безответных гола.

На 27-й секунде второго тайма оборона «Строителя» недосмотрела за открывшим счет «Мурмана» Артемом Шеховцовым, которого одноклубники вывели один на один с вратарем Максимом Шакировым — 1:3.

Однако у мурманчан не получилось переломить ход встречи. «Строитель» уже набрал темп и за десять минут забил еще два гола. На 55-й минуте полузащитник Артем Варламов реализовал угловой, а на 65-й минуте поводом для гола стала грубая ошибка игрока номинальных хозяев. В попытке вырваться из тисков сыктывкарских нападающих хоккеист заполярного круга срезал путь через «пятак», где привез команде пятый мяч.

На 74-й минуте Константин Зубарев добыл «Мурману» второй мяч с углового. Но на 85-й минуте Алексей Башарымов завершил серию голов «Строителя» коротким броском по центру — 2:6.

«Мурман» (Мурманск) — «Строитель» (Сыктывкар) 2:6 (0:3)

Голы забивали: Артем Шеховцов (46), Константин Зубарев (74) — Алексей Ничков (9,55), Алексей Башарымов (29, 85), Вадим Русин (43), Артем Варламов (65).