Абу-Даби, / ИА Красная Весна

Людмила Самсонова обыграла Кудерметову в четвертьфинале турнира в Абу-Даби

Изображение: (cc) si.robi
Людмила Самсонова

Победой российской теннисистки Людмилы Самсоновой над соотечественницей Вероникой Кудерметовой завершился четвертьфинальный матч турнира WTA 500 в Абу-Даби. Об этом 10 февраля стало известно по окончании встречи.

Девятнадцатая ракетка мира уверенно взяла верх над одиннадцатым номером мировой классификации в двух сетах. Итоговый счет — 6:3, 6:3. Поединок продолжался один час и двадцать четыре минуты.

Таким образом, 24-летняя уроженка Оленегорска вышла в полуфинал соревнований. Ее следующей соперницей станет Чжэн Циньвэн, обыгравшая еще одну представительницу России, Дарью Касаткину — 6:1, 6:2.

Турнир WTA 500 в Абу-Даби проходит с 6 по 12 февраля на кортах с жестким покрытием. Призовой фонд соревнований составляет $780 637 (57 млн руб.) Действующей победительницей состязаний является белорусская спортсменка Арина Соболенко.