Магнитогорск, / ИА Красная Весна

«Металлург» победил «Салават Юлаев» в КХЛ благодаря 3-м шайбам Гребенкина

Домашнюю победу над хоккейным клубом «Салават Юлаев» (Уфа) одержал «Металлург» (Магнитогорск) 6 октября в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В этом матче «Металлург» уверенно контролировал ход игры, после двух периодов вел в счете 3:0 и не упустил победу.

20-летний форвард магнитогорской команды Никита Гребенкин оформил хет-трик в матче.

«Металлург» — «Салават Юлаев»: 6:3 (1:0, 2:0, 3:3); броски: 65-47; броски в створ ворот: 32-29; штраф: 6-12.

Шайбу забросил:

1:0 — Гребенкин Никита (Грасс Михаил) — 6-я минута («Металлург»);

2:0 — Михайлис Никита (Петунин Александр, Юров Данила) в большинстве — 28-я минута («Металлург»);

3:0 — Петунин Александр (Яковлев Егор, Юров Данила) — 40-я минута («Металлург»);

3:1 — Сучков Егор — 43-я минута («Салават Юлаев»);

3:2 — Дроздов Иван (Башкиров Данил) в меньшинстве — 49-я минута («Салават Юлаев»);

4:2 — Гребенкин Никита (Пресс Робин, Яковлев Егор) в большинстве — 49-я минута («Металлург»);

5:2 — Канцеров Роман (Акользин Павел, Квартальнов Данила) — 55-я минута («Металлург»);

5:3 — Алалыкин Данил (Кулемин Николай, Хмелевский Александр) — 56-я минута («Салават Юлаев»);

6:3 — Гребенкин Никита в пустые ворота — 60-я минута («Металлург»).

После этого матча «Металлург» набрал 25 очков и укрепился на 1-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. «Салават Юлаев» с 14 очками идет на 8-м месте на Востоке.