Красногорск, / ИА Красная Весна

«Динамо» легко переиграло «Строитель» в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net

Уверенной победой московского «Динамо» закончился матч с сыктывкарским «Строителем» в ХIII туре в рамках чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2020/2021 на стадионе «Зоркий» в Красногорске 23 декабря.

С первых минут «Динамо» по-хозяйски вжимало гостей в штрафной круг и на 16-й минуте Янист Бефус, приблизившись вплотную, переиграл вратаря Артема Прохорова — 1:0.

Сыктывкарцы оказывали умеренное сопротивление, но на 44-й минуте пропустили гол «в раздевалку» с углового в исполнении Евгения Филиппова — 2:0.

«Динамо» не форсировало события и промахивалось больше, чем забивало. Тем не менее к 66-й минуте в воротах Прохорова побывали еще три мяча. На 55-й минуте попал по летному Роман Дарковский, на 59-й минуте использовал дыру в защите Филиппов, а на 66-й минуте провалом в обороне гостей воспользовался Владислав Тарасов — 5:0.

Только на 78-й минуте сыктывкарец Владимир Власюк забил гол престижа с корнера — 5:1. До конца матча москвичи несколько раз пытались увеличить счет, но больше забить не сумели.

К сожалению, на 8-й минуте, с большой долей вероятности — до конца сезона, выбыл из игры лучший бомбардир «Строителя» Алексей Ничков — его увезли на скорой с переломом колена.

«Динамо» (Москва) — «Строитель» (Сыктывкар) 5:1 (2:0)

Голы забивали: Янис Бефус (16), Евгений Филиппов (44, 59), Роман Дарковский (55), Владислав Тарасов (66) — Владимир Власюк (78).