Рим, / ИА Красная Весна

Циципас обыграл Сонего и вышел в 4-й раунд «Мастерса» в Риме

Изображение: (сс) JC
Стефанос Циципас

Греческий теннисист Стефанос Циципас одержал уверенную победу над Лоренцо Сонего из Италии 16 мая в матче третьего круга грунтового «Мастерса» в Риме.

Пятая ракетка мира Циципас уложился в два сета (6:3, 7:6 (7:3)), чтобы победить Сонего (48 место в рейтинге ATP). Матч начался еще 15 мая и был доигран 16 мая из-за дождя и последующего переноса.

По ходу матча Циципас выполнил три эйса, один раз ошибся на второй подаче и выиграл один гейм на подаче итальянца (всего — семь брейк-пойнтов). На счету Сонего — две подачи навылет, одна двойная ошибка и ни одного реализованного брейк-пойнта из двух заработанных.

Уже сегодня Циципас сразится с другим итальянцем, Лоренцо Музетти, за выход в четвертьфинал престижных соревнований. Матчи «Мастерса» в Риме с общим призовым фондом свыше €7,7 млн пройдут с 10 по 21 мая.