Милан, / ИА Красная Весна

Голкипер «Интера» Ханданович «украл» победу у «Аталанты» в Серии А

Ничья 1:1 зафиксирована в матче 19-го тура Серии А между «Интером» и «Аталантой» в Милане 12 января.

В первой половине матча миланцы доминировали на поле родного «Сан-Сиро». Уже на четвертой минуте они открыли счет. Лаутаро обыгрался с Лукаку в стеночку и, выйдя на рандеву с голкипером бергамцев, мощным ударом по центру ворот отправил мяч в сетку — 1:0.

При этом «Аталанта» периодически огрызалась контратаками, в одной из которой команда из Бергамо могла и преуспеть, но на 40-й минуте мяч чудом не оказался в сетке после удара Пашалича в сутолоке у ворот.

Во втором тайме гости постепенно стали прибирать инициативу к рукам, в итоге это привело к взятию ворот голкипера миланцев Хандановича на 75-й минуте. Мяч после удара Иличича отскочил к Малиновскому, головой переправившему снаряд на Госенса, который исхитрился в акробатическом прыжке пробить из-под ноги защитника в противоход Хандановичу — 1:1.

Кульминация в матче наступила на 88-й минуте, когда в ворота «Интера» был назначен бесспорный пенальти. Однако голкиперу миланцев Самиру Хандановичу суждено было стать героем встречи, парировав удар Муриэля в левый угол. Чудом «Интер» избежал поражения — 1:1.

«Интер» — Ханданович, Бастони, де Врей, Годин, Бираги, Сенси (Валеро, 71'), Кандрева, Гальярдини, Брозович, Лукаку, Мартинес (Политано, 80').

«Аталанта» — Голлини, Хатебур, Гимшити, Толои, Госенс (Кастань, 90'), Гомес, Пашалич (Муриэль, 70'), Иличич, де Рон, Паломино, Сапата (Малиновский, 53').

Предупреждения: Хатебур (8'), де Рон (24'), Паломино (42'), Сенси (65'), Годин (83'), Малиновский (89').

Отметим, после ничьей с «Аталантой» миланский «Интер» набрал 46 очков после 19 матчей. Уже в 19-м туре миланцы могут потерять лидерство в Серии А — туринский «Ювентус» имеет 45 очков, имея одну игру в запасе. «Аталанта» с 35-ю баллами в 19 матчах догнала «Рому» в борьбе за 4-ю строчку, которая даст возможность в следующем сезоне сыграть в самом престижном клубном турнире Европы — Лиге чемпионов. При этом у «Ромы» есть игра в запасе.