Российская лыжница Наталья Непряева выиграла бронзу ЧМ в скиатлоне

Изображение: Кременский Сергей © ИА Красная Весна
Лыжи
Лыжи

Бронзовую медаль чемпионата мира по лыжным гонкам, проходящего в австрийском Зеефельде, в скиатлоне 7,5 км / 7,5 км выиграла российская лыжница Наталья Непряева, сообщает 23 февраля сайт Международной федерации лыжного спорта.

Наталья Непряева показала на финише результат 37 минут 53,2 секунды. Золотую медаль в женском скиатлоне завоевала норвежка Терезе Йохауг, время которой — 36 минут 54,6 секунды. Серебряная медаль досталась Ингвильд Флюгстад Остберг из Норвегии — 37 минут 52,1 секунды.

Еще три российских спотсменки — Анастасия Седова, Анна Нечаевская, Мария Истомина — заняли по результатам скиатлона 9-е (38:44,9), 15-е (39:31,4) и 21-е (39:53,0) места соответственно.

Напомним, впервые женский скиатлон 7,5 км / 7,5 км был включен в программу чемпионатов мира в 2005 году в немецком Оберстдорфе. И первой победительницей мирового первенства в данной дисциплине стала российская лыжница Юлия Чепалова.

Через два года на ЧМ по лыжным видам спорта в Саппоро (Япония) золотой успех своей подруги по российской сборной на трассе скиатлона 7,5 / 7,5 повторила Ольга Завьялова.