Белорукова, Непряева и Матвеева вновь стали призерами ЧР по лыжам

Изображение: Кременский Сергей © ИА Красная Весна
Лыжи
Лыжи

Призерами женского командного спринта чемпионата России свободным стилем вновь стали лидеры сборной Юлия Белорукова, Наталья Непряева и Наталья Матвеева, сообщает 3 апреля сайт Федерации лыжных гонок России.

Победительницами парного спринта среди женщин в рамках российского первенства, проходящего в деревне Кононовская Архангельской области, стали представительницы Республики Коми Юлия Белорукова и Ольга Царева. Они преодолели дистанцию 6×1,4 км в финальном забеге за 21 минуту 30,2 секунды.

С отставанием менее чем на 2 секунды второй результат показали лыжницы из Подмосковья Наталья Непряева и Кристина Кускова — 21 минута 32,1 секунды. Бронзовые медали — в активе спортсменок из Москвы Натальи Матвеевой и Нины Дуботолкиной (21:32,7).

Уверенно выступили дуэты из сборных Сибирского федерального округа (21:33,1): Алиса Жамбалова и Алена Баранова, а также Новосибирской области (21:34,6): Елена Соболева и Анастасия Москаленко, занявшие 4-е и 5-е места соответственно.

Напомним, ранее Юлия Белорукова стала серебряным призером в индивидуальном спринте российского первенства, где победила Наталья Матвеева, а Непряева заняла третье место.

Напомним также, Наталья Непряева накануне завоевала золото в интервальной гонке на дистанцию 10 км свободным стилем.