Лукашенко предостерег медиков от отъезда в Польшу для борьбы с COVID-19

Белорусские врачи, в случае отъезда в Польшу для борьбы с коронавирусом, не смогут вернуться обратно, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, 5 ноября сообщил Sputnik Беларусь.
Он напомнил о том, что несколько дней назад власти Польши начали приглашать зарубежных специалистов, в том числе из Белоруссии, для борьбы с распространением коронавируса.
«Хочу предупредить: лишних врачей у нас нет. Нам самим надо лечить наших людей. Но, следуя своему принципу, мы никого держать не будем. Однако надо понимать: уехал — назад не вернешься, там будешь работать и зарабатывать те большие деньги, за которыми уехал», — сказал белорусский лидер.
При этом он отметил, что это не угроза, а приказ для правительства страны. Таким образом, по его мнению, необходимо бороться с желанием некоторых заработать побольше денег на фоне пандемии коронавируса.