Ньюарк (Нью-Джерси), / ИА Красная Весна

Шайба Никиты Гусева помогла «Дэвилз» одержать первую победу в сезоне

«Нью-Джерси Дэвилз» на выезде переиграли «Нью-Йорк Рейнджерс» 18 октября в матче регулярного чемпионата НХЛ.

На 7-й минуте «рейнджеры» вышли вперед благодаря шайбе Энтони Деанджело с передачи Павла Бучневича.

Однако затем «дьяволы» перевернули ход игры. На 13-й минуте Блэйк Коулман сравнял счет. Затем, на 23-й минуте, Кайл Палмьери вывел «Девилз» вперед, реализовав большинство. А на 33-й минуте Майлз Вуд сделал счет 3:1. Ему ассистировал Джек Хьюз, выбранный в первом раунде драфта НХЛ — 2019. Это было первое очко нападающего в лиге.

На 43-й минуте команда из Нью-Йорка вернула интригу, сократив отставание, — отличился Йаспер Фаст.

Но российский форвард «дьяволов» Никита Гусев на 53-й минуте забросил четвертую шайбу своей команды. Пикей Суббан на 60-й минуте забросил в пустые ворота, установив окончательный счет — 5:2.

Российский вратарь «Рейнджерс» Александр Георгиев отыграл весь матч и отразил 33 броска из 37. Его одноклубник Артемий Панарин результативными действиями не отметился.

Отметим, после семи игр «Дэвилз» набрали только 4 очка. В активе у «Рейнджерс» также 4 очка, но в четырех матчах.