Реймс, / ИА Красная Весна

Чемпион Франции по футболу ПСЖ проиграл в последнем туре «Реймсу»

Изображение: Цитата из видео "24.05.2019 Реймс - ПСЖ - 3:1. Обзор матча" пользователя "Матч ТВ". youtube.com
Состав команды «Пари Сен-Жермен»

ПСЖ уступил команде «Реймс» 24 мая в матче 38-го тура чемпионата Франции по футболу.

На 36-й минуте Абдул Баба вывел «Реймс» вперед, переиграв вратаря Джанлуиджи Буффона.

В начале второго тайма, на 57-й минуте Матьё Кафаро издалека пробил по воротам ПСЖ и удвоил преимущество своей команды.

Через две минуты Килиан Мбаппе отыграл один мяч, но на большее ПСЖ, ранее уже оформивший чемпионство, сегодня был не способен.

Уже в компенсированное время Пабло Чаварриа забил еще один гол, установив окончательный счет — 3:1. ПСЖ проиграл последнюю игру в чемпионате Франции 2018/19.

«Реймс» 4-2-3-1: Менди; Камара, Акель, Абдельамид, Баба; Ромао, Шавалерин; Кафаро (75’ Чаварриа), Дингом (70’ Зенели), Думбия; Удин (84’ Мартен)

ПСЖ 4-3-3: Буффон; Менье, Маркиньос, Керер, Кюрзава (90’ Чупо-Мотинг); Дракслер (66’ Д. Алвес), Паредес (79’ Бернат), Верратти; Ди Мария, Кавани, Мбаппе

Напомним, ПСЖ стал чемпионом Франции. У команды 91 очко в 38 играх, на 16 очков больше, чем у ближайшего преследователя «Лилля». «Реймс» завершил сезон восьмым с 55 очками.