В команде «Ф-1» McLaren перейдут на новые двигатели несмотря на пандемию

Не смотря на изменения технических правил из-за пандемии коронавируса на новые двигатели перейдут в команде McLaren, 21 марта сообщает F1only.
Команда McLaren запланировала смену поставщика силовой установки для своих болидов начиная с сезона 2021 года. Вместо двигателей Renault болиды команды планируют оснащать двигателями Mercedes.
В команде подтвердили: несмотря на то, что новый технический регламент не будет принят в 2021 году из-за пандемии коронавируса, а это фактически заморозило текущую версию болидов на два года, шасси McLaren MCL35, которые строились вокруг моторов Renault E-Tech 20, адаптируют под двигатели Mercedes в 2021 году.
«Мы будем использовать двигатель Mercedes в 2021 году, как и планировалось, и интегрируем его в текущее базовое шасси», — пояснили в команде.
При этом отмечается, что переход шасси на новый двигатель будет облегчен в связи с введенным с этого года правилом стандартных опорных точек для установки двигателя при производстве болида. Это значит, что интеграция силовой установки в болиды больше не зависит от производителя двигателя.
Напомним, руководство «Ф-1» и команды договорились о том, что новый технический регламент не будет принят в 2021 году, как планировалось ранее, а будет отложен до 2022-го. Это значит, что построенные к текущему сезону шасси останутся на два года — на чемпионат 2020 и 2021 годов.