2. Лыжные гонки
Дрезден, / ИА Красная Весна

Швейцарская лыжница выиграла спринтерскую гонку в Дрездене

Победу в спринтерской лыжной гонке свободным стилем третьего этапа Кубка мира в Дрездене одержала швейцарская спортсменка Надин Фендрих 19 декабря, впервые в карьере взошедшая на верхнюю ступень пьедестала почета столь престижного соревнования.

Вслед за швейцарской лыжницей финишную черту пересекла лыжница из США Софи Колдуэлл Хэмилтон, проигравшая победительнице 0,32 секунды.

Считанные сантиметры на финише американке проиграла словенская спортсменка Анамария Лампич (+0,35 секунды), сломавшая палку на старте забега, но всё же сумевшая оказаться в тройке призеров.

Российские лыжницы выбыли из борьбы за медали на ранних стадиях соревнования, не пробившись в финальный забег.

Напомним, гонки заключительных кубковых этапов 2020 года проходят в отсутствии лыжников сборных Норвегии, Швеции и Финляндии, руководство которых приняло решение сняться с соревнований из-за ситуации с COVID-19.