Лондонский аэропорт заявил о задержках авиарейсов из-за технического сбоя

Лондонский аэропорт «Хитроу» заявил о возможной задержке в обслуживании рейсов из-за технических проблем у компании, поставляющей системы по регистрации и посадки на рейс, 20 сентября сообщает пресс-служба аэрогавани.
«Компания Collins Aerospace, которая поставляет системы регистрации и посадки на рейс нескольким авиакомпаниям в нескольких аэропортах по всему миру, столкнулась с технической проблемой, которая может привести к задержкам вылетающих пассажиров», — сообщается на официальном сайте «Хитроу».
В связи с этой ситуацией руководство воздушной гавани рекомендует прибывать в аэропорт не менее чем за три часа до вылета международного рейса и не позже двух часов до вылета внутреннего рейса.
Напомним, 20 сентября в международном аэропорту Берлин-Бранденбург и в брюссельском аэропорту были зафиксированы проблемы с регистрацией пассажиров.
Ранее в аэропорту «Завентем» в Брюсселе сообщили о кибератаке на поставщика систем регистрации. Из-за сбоя системы в некоторых случаях приходится вручную проводить регистрацию пассажиров, из-за чего авиарейсы вынуждены задерживать или отменять.