1. Культурная война
  2. Киноиндустрия
Москва, / ИА Красная Весна

Фонд кинематографа решил не отказываться от поддержки фильма Звягинцева

Новый фильм Звягинцева по прежнему планирует поддержать фонд развития современного кинематографа «Кинопрайм», сообщает 24 января со ссылкой на главу фонда Антона Малышева ТАСС.

Фонд по-прежнему планирует выделить деньги на съемку фильма. Однако фильм имеет слишком большой бюджет, по мнению Малышева, сопоставимый с популярными блокбастерами, которые гораздо легче окупаются в прокате, чем «вдумчивые авторские драмы».

Другие инвесторы не хотят вкладываться в фильм из-за того, что он может «принести неприятности». «Мне было предложено изменить финал картины. Я отказался», — заявил Звягинцев.

Напомним, в сентябре 2019 года в СМИ стало известно, что Звягинцев собирается снимать новую картину. Это планируется драматическая история «успешного человека», у которого всё есть.

Комментарии
Загружаются...