Новосибирск, / ИА Красная Весна

«Сибсельмаш» не удержал победу с «Родиной» в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net
Игроки кировской «Родины»

Ничьей завершилась встреча новосибирского «Сибсельмаша» с кировской «Родиной» в 22-м туре чемпионата России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2020/2021. Игра состоялась 7 февраля на стадионе «Сибсельмаш» в Новосибирске.

В первом уже угловом «Родина» добилась успеха — мяч в створ ворот хозяев на 3-й минуте впечатал Денис Цыцаров — 1:1. На 8-й минуте «Сибсельмаш» заработал пенальти, но вратарь «Родины» Максим Халявин парировал удар Виталия Денисова.

Только на 19-й минуте Павел Анисимов ответил гостям в той же манере — голом с углового, оформив свой 150-й мяч в суперлиге. На 27-й минуте вторым 12-метровым штрафным грамотно распорядился капитан новосибирцев Алексей Доровских — 2:1. На 30-й минуте Евгений Леонов выискал брешь в кировской обороне и перекинул мяч через вратаря — 3:1.

Но «Родина» проявила характер. До перерыва Максим Маслов продлил наброс Алексея Бушуева с «ленточки» точно в цель, а на 48-й минуте кировский нападающий Станислав Исмагилов сравнял счет — 3:3.

«Родина» усилила давление, но на 56-й минуте Леонов проник в штрафную и отправил мяч в створ низом — 4:3. На 61-й минуте капитан кировчан Игорь Леденцов сравнял с пенальти. На 67-й минуте Доровских вернул надежду болельщикам, вколотив мяч с углового — 5:4. Но на 68-й минуте Бушуев воспользовался розыгрышем корнера, чтобы сократить отставание с добивания — 5:5.

В последнюю тридцатиминутку страсти накалились до предела. «Сибесельмаш», который проводил последний домашний матч в сезоне, хотелось завершить его на победной ноте, но «Родина» не поддавалась. Новосибирцы несколько раз были близки к успеху, но им не хватило финального результативного «аккорда». «Родина» также имела шанс выйти вперед, но в итоге победные три очка не достались никому.

«Сибсельмаш» (Новосибирск) — «Родина» (Киров) 5:5 (3:2)

Голы забивали: Павел Анисимов (19), Алексей Доровских (27,63), Евгений Леонов (30,56) — Денис Цыцаров (3), Максим Маслов (43), Станислав Исмагилов (48), Игорь Леденцов (61), Алексей Бушуев (68).