Павел Котов проиграл Гуркачу во втором круге теннисного турнира в Дубае

Изображение: Иван Лазебный © ИА Красная Весна
Теннис
Теннис

Поражением отечественного теннисиста Павла Котова поляку Хуберту Гуркачу завершился матч второго круга на турнире ATP 500 в Дубае. Об этом 1 марта стало известно по окончании встречи.

Сто тридцать восьмая ракетка мира уступил одиннадцатому номеру мировой классификации в двух партиях. Итоговый счет — 5:7, 1:6. Поединок продолжался один час и восемь минут.

Таким образом, польский теннисист вышел в четвертьфинал соревнований. Его следующим соперником станет серб Новак Джокович, обыгравший Таллона Грикспора из Нидерландов — 6:2, 6:3.

Турнир ATP 500 в Дубае проходит с 27 февраля по 4 марта на открытых кортах с жестким покрытием. Призовой фонд соревнований составляет $2 855 495. Российский теннисист Андрей Рублев является действующим победителем состязаний.