Новосибирск, / ИА Красная Весна

Биатлонистка Анна Прижимова одержала победу на Первенстве ДФО и СФО

Изображение: ntagil.org
Лыжероллерная трасса

Первое место в гонке на лыжероллерах заняла уроженка Новосибирской области Анна Прижимова 23 августа на Первенстве Дальневосточного и Сибирского федеральных округов в Новосибирске, сообщили в пресс-службе Союза биатлонистов России.

В гонке участвовали девушки 17-18 лет. Они пробежали дистанцию в 10 км.

Прижимова возглавила гонку на предпоследнем — четвертом — круге и выиграла соревнование со временем 34 минуты 33,8 секунды. Победительница допустила четыре промаха.

Второе место — с шестью незакрытыми мишенями и отставанием на 10 секунд — заняла уроженка Алтайского края Дарья Тафинцева. Третьей финишировала уроженка Новосибирской области Алина Рябова, которая также допустила четыре ошибки, но уступила победительнице 15,5 секунды.

Следующую гонку девушки побегут 25 августа в 7:00 по московскому времени. Биатлонистки будут участвовать в кросс-спринте на 3 км.

Напомним, 22 августа гонку на лыжероллерах на турнире пробежали юноши 15-16 лет. Первое место уверенно занял Павел Широков из Забайкальского края. Спортсмен возглавил гонку уже на первом круге, допустил три промаха и завершил соревнование за 33 минуты 7,2 секунды. Уроженец Алтайского края Илья Бессонов стал вторым с семью промахами и отставанием на 19,3 секунды. Третье место занял Ярослав Кузнецов из Амурской области, который не закрыл пять мишеней и уступил победителю 47,7 секунды.