США отправили по всему миру 400 млн доз вакцины от COVID-19 — Белый дом

Изображение: Defense.gov
Вакцина Pfizer-BioNTech
Вакцина Pfizer-BioNTech

Около 400 миллионов доз вакцины против COVID-19 были отправлены США в наиболее нуждающиеся регионы мира, написал в Twitter 26 января представитель Белого дома Кевин Муньос.

«400 миллионов доз — это больше, чем в любой стране, и это связано с расширением производства, работой с компаниями над доставкой их вакцин наиболее уязвимым слоям населения и получением прививок», — говорится в сообщении Муньоса.

Он отметил, что в мире по-прежнему остаются страны, которые нуждаются в помощи для борьбы с коронавирусной инфекцией.

«До завершения этой работы еще далеко, поэтому США будут и впредь стараться быть лидерами в этой области», — подчеркнул представитель Белого дома.

Напомним, ранее американский телеканал CNN со ссылкой на представителя Белого дома сообщил, что последняя партия из 3,2 миллиона доз вакцины Pfizer-BioNTech была доставлена в Бангладеш, а 4,7 миллиона доз вакцины были отправлены в Пакистан.

Комментарии
Загружаются...