Доха, / ИА Красная Весна

«Ливерпуль» переиграл «Монтеррей» в полуфинале клубного чемпионата мира

Изображение: (сс) cchana
Герб футбольного клуба «Ливерпуль» на Воротах Шенкли

Победой английского клуба «Ливерпуль» закончилась встреча с мексиканским «Монтерреем», прошедшая в Дохе 18 декабря в рамках клубного чемпионата мира по футболу.

С первых минут встречи гости из Великобритании начали оказывать давление на соперников, и это к 10-й минуте привело к голу. Полузащитник «Ливерпуля» Наби Кейта отправил мяч в ворота «Монтеррея».

Несмотря на преимущество во владении мячом англичан, мексиканцы смогли создать несколько острых моментов, один из который привел к голу: на 14-й минуте после череды сейвов в исполнении вратаря «Ливерпуля» Алиссона Бекера форвард Фунес Мори смог затолкать мяч в сетку ворот, сравняв счет.

На первой добавленной ко второму тайму минуте после прохода по правому флангу и неудачной попытки пробить издалека, Роберто Фирмино забил второй гол в ворота «Монтеррея». Счет в игре стал 2:1 в пользу «Ливерпуля» и больше не изменился.

«Монтеррей»: Бароверо, Медина, Санчес, Монтес (Лайюн, 79'), Ванджони, Ортис, Писарро (Гонсалес, 90'), Гальярдо, Фунес Мори, Пабон (Меса, 82'), Родригес

«Ливерпуль»: Алиссон, Хендерсон, Робертсон, Гомес, Лаллана, Милнер (Александер-Арнолд, 75'), Окслейд-Чемберлен, Кейта, Шакири (Мане, 68'), Салах, Ориги (Фирмино, 85')

Предупреждения: Ванджони (47'), Гомес (58'), Гальярдо (78')

Напомним, менее чем сутки назад «Ливерпуль» проиграл с разгромным счетом 0:5 в рамках ¼ финала Кубка английской лиги, выставив на матч самый молодой состав в своей истории. Средний возраст основного состава составил 19,5 лет.