«Ливерпуль» увеличил отрыв от «Манчестер Сити» до 11 очков

Изображение: (сс) pxhere.com
На стадионе
На стадионе

«Ливерпуль» на своем поле обыграл «Брайтон» 30 ноября в матче 14-го тура чемпионата Англии по футболу.

«Ливерпуль» открыл счет в игре на 19-й минуте после гола защитника Вирджила Ван Дейка. Через шесть минут он же оформил дубль.

На 76-й минуте вратарь хозяев Алиссон оставил свою команду в меньшинстве, сыграв руками за пределами штрафной. И Льюис Данк сократил разрыв, поразив ворота вышедшего вратаря Адриана со штрафного.

Игра завершилась со счетом 2:1. В итоге «Ливерпуль» еще больше увеличил отрыв от «Манчестер Сити», который сыграл в этом туре вничью с «Ньюкаслом». Теперь он составляет 11 очков.

«Ливерпуль» 4-3-3: Алиссон; Александер-Арнольд, Ловрен, Ван Дейк, Робертсон; Окслейд-Чемберлен (78’ Адриан), Хендерсон, Вейналдум; Салах (69’ Лаллана), Фирмино (76’ Ориги), Мане

«Брайтон» 4-3-3: Райан; Монтойя (69’ Альсате), Уэбстер, Данк, Бёрн; Прёппер, Стивенс, Муй; Гросс, Коннолли (76’ Мопе), Биссума (69’ Троссар)

Отметим, после 14 туров «Ливерпуль» набрал 40 очков и занимает первое место в чемпионате Англии. У «Брайтона» 15 очков. Команда — 15-я.