Мурманск, / ИА Красная Весна

«Мурман» бросил вызов «СКА-Нефтянику» в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net

Победой хабаровского «СКА-Нефтяника» в гостевом матче с мурманским «Мурманом» закончился матч в XVII туре чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2020/2021. Игра состоялась 17 января на стадионе «Строитель» в Мурманске.

В первые минуты команды обменялись острыми моментами, и уже на 8-й минуте мурманчанин Даниил Тюкавин открыл счет, оставив позади нескольких игроков обороны.

Только на 22-й минуте армеец Артем Бондаренко сравнял счет, обыграв попутно на фланге семь защитников и вратаря — 1:1. А через пять минут результативный проход форвард завершил через центр — 1:2.

На 30-й минуте диагональный заброс через все поле поймал на грани офсайда нападающий заполярной команды Константин Зубарев и, обхитрив вратаря Дениса Рысева, послал мяч в пустые ворота — 2:2. А на последних секундах первого тайма Алексей Гладышев обошел чемпиона России добиванием после розыгрыша углового в «раздевалку».

«СКА» не стерпел таких вольностей, и к 73-й минуте в воротах голкипера Антона Ахмерова побывали пять мячей. Но чуть хабаровчане ослабили нажим, на 76-й минуте Роман Крамаренко впечатал мяч в ворота Рысева с вершины радиуса — 4:7. А через две минуты еще подсократил разрыв в счете Сергей Лихачев голом из-за пределов штрафной — 5:7.

Гости тут уже обеспокоились ситуацией и взяли таймаут. И на 80-й минуте Бондаренко зашел по пустому флангу и оформил хет-трик — 5:8.

«Мурман» (Мурманск) — «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) 5:8 (3:2)

Голы забивали: Даниил Тюкавин (8), Константин Зубарев (30), Алексей Гладышев (45), Роман Крамаренко (76), Сергей Лихачев (78) — Артем Бондаренко (22,27,80), Алексей Торгонский (47), Павел Рязанцев (51), Александр Антипов (54), Сергей Скопинцев (66), Юрий Шардаков (73).