1. Социальная война
  2. Вспышка нового коронавируса
Лондон, / ИА Красная Весна

В Великобритании могут отменить Рождество из-за коронавируса — The Sun

Гюстав Курбе. Мужчина в отчаянии, фрагмент (Мужчина, парализованный страхом)
Гюстав Курбе. Мужчина в отчаянии, фрагмент (Мужчина, парализованный страхом)

Ужесточение «коронавирусных» ограничений вместо их ослабления может ожидать жителей Великобритании на Рождество и Новый год из-за резкого роста заболеваемости COVID-19 в королевстве, 19 декабря сообщает The Sun.

По информации издания, в настоящий момент правительство Бориса Джонсона проводит экстренное совещание по ситуации. Объявление об ужесточении карантина может быть сделано в ближайшее время.

Издание также связывает возможность отмены Рождества с появившейся информацией о выявлении в стране нового штамма коронавируса, который в полтора раза заразнее прежнего.

Отметим, ранее с требованием не отменять часть «коронавирусных» ограничений на Рождество к правительству Великобритании обратились партия лейбористов и мэр Лондона Садик Хан.

Как сообщало ИА Красная Весна, 18 декабря суточное число случаев коронавирусной инфекции в Великобритании составило около 28,5 тысячи. Недельное число выявленных случаев COVID-19 выросло на 41% по сравнению с предыдущими семью днями.

Комментарии
Загружаются...