В Ирландии высмеяли «решительный сигнал» принца Уильяма для России

Изображение: (сс0)
Кейт Миддлтон и принц Уильям
Кейт Миддлтон и принц Уильям

Появление наследного принца Великобритании Уильяма на танке у российской границы высмеял ирландский журналист, основатель журнала The Ditch Чей Боуз 23 марта в соцсети X.

«Русские объявили о немедленном отступлении всех сил с Украины из-за „решительного послания“ от принца Уильяма», — пошутил Боуз.

Напомним, британский принц 21 марта посетил Эстонию, где его заметили на базе НАТО возле границы с Россией. Уильям в боевой форме и шлеме прокатился на танке Challenger 2 и объяснил, что приехал в страну, чтобы продемонстрировать ее поддержку в то время, как Эстония, «находясь в опасной близости от России, размещает у себя войска НАТО и принимает украинских беженцев».

Читайте также: В Британии заявили, что принц Уильям послал России «мощный сигнал» из танка

Австралийская газета The Daily Telegraph прокомментировала поездку Уильяма, заявив, что он якобы «посылает Путину решительный сигнал». Депутат ГД Дмитрий Новиков порекомендовал Уильяму больше заботиться об имидже Великобритании, заметно пострадавшем из-за многолетней колониальной политики. Демонстрация агрессивных намерений в адрес Москвы не входит в интересы Лондона, подчеркнул он.