Санкт-Петербург, / ИА Красная Весна

В Санкт-Петербурге прошло первенство города по фехтованию на рапирах

Изображение: (cc) Randgruppe
Фехтовальщицы

Итоги командного чемпионата города по фехтованию на рапирах среди женщин подвели в Санкт-Петербурге 18 марта, сообщает пресс-служба Федерации фехтования России.

Судьба первого места турнира решилась в финальном матче между сборными первыми сборными спортшкол «Комета» и Красносельского района Северной столицы. После третьего боя спортсменки «Кометы» уступали своим соперницам 11:15, однако затем выиграли пять боев, один провели вничью и в итоге победили 45:34.

Третье место разыграли вторые сборные тех же спортивных школ, что и в финале, но здесь рапиристки Красносельского района сразу захватили лидерство и уже не уступили его, одержав победу 45:36. Всего в чемпионате Санкт-Петербурга приняли участие 11 команд.