На Воронежском вагоноремонтном заводе коронавирусом заразились 40 человек

Вспышку заболеваемости новой коронавирусной инфекцией диагностировали медики на Воронежском вагоноремонтном заводе, 25 мая сообщили в областном оперативном штабе по борьбе с эпидемией COVID-19.

Известно, что у 13 человек из числа инфицированных заболевание протекает с симптомами коронавирусной инфекции, у остальных — бессимптомно.

Несмотря на вспышку заболевания воронежский завод не остановил работу. Администрацией завода предприняты противоэпидемические меры: усилена дезинфекция рабочих помещений, закуплено и применяется специальное медицинское оборудование. Также администрация завода пересмотрела порядок размещения работников таким образом, чтобы минимизировать необязательные контакты людей и тем самым снизить риск заражения.

В Воронежской области по состоянию на 25 мая коронавирусная инфекция выявлена у 1518 человек. Более тысячи человек уже справились с болезнью.

Комментарии
Загружаются...