Выборы президента Абхазии завершились

Уильям Робинсон Ли. После выборов. 1907
Уильям Робинсон Ли. После выборов. 1907

Выборы президента Абхазии, прошедшие 15 февраля, завершились, 15 февраля сообщает Центризбирком.

В 20:00 по московскому времени все 152 избирательных участка на территории республики и два экстерриториальных участка в России — в Москве и Черкесске — закрыли свои двери для голосующих.

По данным Центризбиркома Абхазии, «все участки и в Абхазии, и в России закрылись вовремя, как и положено».

Теперь участковые комиссии приступают к подведению итогов голосования, начиная с погашения неиспользованных бюллетеней, после чего вскроют урны для подсчета голосов. Итоговые протоколы будут представлены окружными избирательными комиссиями в ЦИК, а предварительные результаты ожидаются 16 февраля в 12:00 мск. В случае, если ни один из кандидатов не наберет более 50% голосов, будет объявлен второй тур.

На выборах 2023 года явка избирателей к 18:00 мск составила чуть более 55%, что превысило минимальный порог для признания выборов состоявшимися.

Комментарии
Загружаются...