2. Гонки
Сильверстоун, / ИА Красная Весна

Российский гонщик Роберт Шварцман потерял лидерство в «Формуле-2»

Цитата со страницы robertshwartzman в Instagram

По итогам гонки пятого этапа чемпионата на третью строчку в зачете пилотов «Формулы-2» спустился бывший лидер, российский гонщик команды Prema Powerteam Роберт Шварцман, 8 августа сообщает официальный сайт «Формулы-2».

В первой гонке Гран-при 70-летия «Формулы-1» Роберт Шварцман финишировал на 8 месте, заработав только 4 очка. Таким образом в активе у гонщика 85 очков в чемпионате. Его ближайший преследователь Каллум Айлотт финишировал первым, забрав 25 очков. Теперь в его активе 98 очков. На второе место в зачете пилотов поднялся Кристиан Лундгор с 87 очками в личном зачете.

Напарник Шварцмана по команде и молодежной академии Ferrari Мик Шумахер финишировал на 7 месте, однако в его активе чемпионата только 47 очков.

Большие очки удалось набрать другому российскому гонщику Никите Мазепину. Он финишировал четвертым и теперь имеет в личном зачете 70 очков. Еще один российский пилот Артем Маркелов добрался до финиша лишь на 19 позиции. В чемпионате он по-прежнему не заработал ни одного очка.

Напомним, вторая гонка пятого этапа чемпионата «Формулы-2» состоится 9 августа на трассе Сильверстоун, в Великобритании. По правилу реверсивной стартовой решетки для первых восьми финишировавших в субботней гонке Роберт Шварцман будет стартовать с первого места.