Доха, / ИА Красная Весна

Касаткина уверенно пробилась во второй круг турнира WTA-500 в Дохе

Изображение: (сс) Peter Menzel
Дарья Касаткина

Российская теннисистка Дарья Касаткина одержала уверенную победу над канадкой Ребеккой Марино 14 февраля в матче первого круга хардового турнира WTA-500 в Дохе (Катар).

Восьмая ракетка мира Касаткина сломила сопротивление Марино (75 место в рейтинге WTA) за 1 час и 41 минуту — 7:6 (7:5), 6:2.

По ходу матча Касаткина не выполнила ни одного эйса, шесть раз ошиблась на второй подаче и выиграла пять геймов на подаче канадки (всего — 14 брейк-пойнтов). На счету Марино — одна подача навылет, четыре двойные ошибки и четыре реализованных брейк-пойнта из восьми заработанных.

За выход в четвертьфинал соревнований Касаткина поспорит с Беатрис Хаддад-Майя из Бразилии. Матчи турнира в Дохе с призовым фондом свыше $780 тыс. пройдут с 13 по 18 февраля.