Пекин, / ИА Красная Весна

Дарья Касаткина пробилась во второй круг турнира WTA-1000 в Пекине

Изображение: (cc) Peter Menzel
Дарья Касаткина

Российская теннисистка Дарья Касаткина одержала победу над Маяр Шериф Ахмед Шериф из Египта 2 октября в матче первого круга хардового турнира WTA-1000 в Пекине.

13 ракетка мира Касаткина проиграла первый сет Шериф (50 место в рейтинге WTA) со счетом 1:6. Вторая партия осталась за Дарьей — 6:4. В решающем сете Касаткина взяла верх над египтянкой на тай-брейке — 7:6 (10:8). Матч продлился 2 часа и 48 минут.

По ходу матча Касаткина не выполнила ни одного эйса, пять раз ошиблась на второй подаче и выиграла три гейма на подаче соперницы (всего — 12 брейк-пойнтов). На счету Шериф — одна подача навылет, одна двойная ошибка и четыре реализованных брейк-пойнта из восьми заработанных.

За выход в третий круг престижных соревнований Касаткина сразится с китаянкой Синьюй Ван. Турнир WTA-1000 в Пекине проходит на хардовых кортах с 30 сентября по 8 октября. Призовой фонд соревнований составляет свыше $8,1 млн.