Калининградский «Автотор» ожидает снижения производства из-за коронавируса

Ожидаемые проблемы с регулярностью поставок комплектующих из Южной Кореи могут снизить объемы производства, заявили на калининградском заводе «Автотор», 26 февраля сообщает агентство «Финмаркет».

Проблемы связаны с остановкой заводов в Южной Корее из-за распространения эпидемии коронавируса. Сейчас на предприятии решают вопрос об изменении графика работы производства.

В начале февраля завод планировал выпустить порядка 210–212 тысяч автомобилей в 2020 году, однако из-за перебоев с поставками комплектующих план может быть скорректирован.

Напомним, калининградский автозавод производит в настоящее время легковые и коммерческие автомобили брендов Kia, Hyundai, BMW и Ford. Последней новинкой предприятия был запуск в январе производства нового кроссовера Kia Seltos.

Также напомним, что среди российских заводов, деятельности которых угрожает коронавирус, оказались петербургский Nissan и КамАЗ. В свою очередь, АвтоВАЗ не собирается менять производственные планы.

Комментарии
Загружаются...