Флоренция, / ИА Красная Весна

«Фиорентина» уничтожила «Рому» в Кубке Италии, Кьеза оформил хет-трик

Изображение: (cc) Ver en vivo En Directo
«Фиорентина» и «Рома»

«Фиорентина» разгромила «Рому» на своем поле и вышла в полуфинал Кубка Италии, 30 января сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Уже на 7-й минуте «Фиорентина» открыла счет. Отличился нападающий Федерико Кьеза, замкнувший прострел. Еще через десять минут Кьеза забил еще один гол. После быстрой контратаки Луис Муриэль вывел Кьезу на ударную позицию, который перебросил мяч через вратаря Робина Ольсена.

«Рома» ответила на 28-й минуте — защитник Александр Коларов отыграл один мяч ударом издалека. Но через пять минут клуб из Флоренции восстановил преимущество в два мяча. Муриэль ударил с десяти метров и мяч после рикошета залетел в ворота. Команды ушли на перерыв при счете 3:1 в пользу «Фиорентины».

У «Ромы» был отличный момент забить на 62-й минуте, но «Фиорентину» выручил вратарь Альбан Лафон. А дальше начался разгром римского клуба. Сначала Марко Бенасси сделал счет крупным после паса Муриэля. На 73-й минуте был удален нападающий «Ромы» Эдин Джеко после того, как он высказал что-то арбитру. А на 75-й минуте подуставший и прихрамывающий Федерико Кьеза оформил хет-трик. Еще через четыре минуты отличился вышедший чуть ранее на замену Джованни Симеоне, а на 90-й минуте он же установил окончательный счет — 7:1.

«Фиорентина» 4-3-3: Лафон; Миленкович, Пеццелла, Уго (22’ Лаурини), Бираги; Бенасси, Верето, Фернандес; Кьеза (77’ Жерсон), Муриэль (73’ Симеоне), Миральяс

«Рома» 4-2-3-1: Ольсен; Флоренци, Манолас, Фацио, Коларов; Кристанте, Нзонзи (46’ Пеллегрини); Дзаньоло, Пасторе (46’ Джеко), Эль Шаарави (77’ Де Росси); Шик

Отметим, после этой победы «Фиорентина» вышла в полуфинал Кубка Италии. «Рома» покидает турнир.

Напомним, 29 декабря одну из путевок в полуфинал турнира завоевал «Милан», который выиграл у «Наполи» 2:0 благодаря дублю новичка Кшиштофа Пёнтека. Две другие путевки будут разыграны в парах «Интер» — «Лацио» и «Аталанта» — «Ювентус».