«Финикс» одержал пятую победу подряд в матчах НБА

Изображение: Цитата из х∕ф «Человек с киноаппаратом». Реж. Дзига Вертов. 1929. СССР
Баскетбол
Баскетбол

«Финикс Санз» со счетом 113:101 обыграл «Оклахому-Сити Тандер» 24 декабря в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел в Финиксе в «Футпринт-центре».

Первую и третью четверти взял «Финикс» — 29:17, 37:21. Вторую и четвертую двенадцатиминутки оставила за собой «Оклахома» — 31:16, 32:31.

В составе «Оклахомы» результативностью отметились: Шэй Гилджес-Александер (29 очков, 5 подборов и 7 передач), Джош Гидди (17 очков, 6 подборов), Майк Мускала (10 очков, 6 подборов), Люквенц Дорт (10 очков, 4 подбора).

В составе «Финикса» — Девин Букер (30 очков, 7 подборов и 7 передач), Кэмерон Джонсон (21 очко, 9 подборов и 3 передачи), Деандре Эйтон (19 очков, 12 подборов), Крис Пол (16 очков, 5 подборов и 7 передач).

«Финикс» лидирует на Западе НБА — 26 побед и 5 поражений. «Оклахома» расположилась на 14-м месте — 11 побед и 20 поражений.