Монреаль, / ИА Красная Весна

Итоги дня в НХЛ: «сухой» матч Бобровского и шайба Малкина

Изображение: commons.wikimedia.org
Сергей Бобровский

Шатауты Сергея Бобровского и Ярослава Галака, шайба Евгения Малкина и другие события в обзоре игрового дня НХЛ от ИА Красная Весна.

«Питтсбург Пингвинз» на своем льду принимал гостей из «Анахайм Дакс». Уже в первом периоде «пингвины» повели в две шайбы, благодаря шайбам Евгения Малкина и Брайана Раста. Но затем во втором и третьем периоде «утки» забросили 4 безответные шайбы. Игроки «Анахайма» Райан Гетцлаф и Адам Хенрик набрали по два очка (1+1). Голевой передачей отметился Даниэль Спронг, ранее выступавший в «Питтсубрге». Итог встречи — 4:2 в пользу «Анахайма», который одержал четвертую подряд победу.

«Коламбус Блю Джекетс» дома одержал «сухую» победу над «Вегас Голден Найтс». Единственную шайбу забросил нападающий Ник Фолиньо в дебюте третьего периода. Российский вратарь Сергей Бобровский отразил 28 бросков и оформил шатаут. Его оппонент Малькольм Суббан отбил 30 бросков из 31-го.

«Бостон Брюинз» разгромил соперников из «Монреаль Канадиенс» 4:0. Шайбы забросили Йоаким Нордстром, Колби Кэйв, Давид Крейчи и Брэд Маршанд. Голкипер «медведей» Ярослав Галак отразил все 22 броска, нанесенных в створ его ворот.

«Оттава Сенаторз» уже в первом периоде повела 3:0 в игре с «Нэшвилл Предаторз», но хищники смогли в итоге сравнять счет. Победитель в итоге определился в овертайме. Уже в самом его начале отличился защитник «Оттавы» Томас Шабо. По три очка в этой игре набрали защитник «Нэшвилла» Роман Йоси (2+1) и нападающий Райан Джохансен (0+3). Гол плюс пас на счету нападающего «Оттавы» Райана Дзингеля.

В завершающей встрече игрового дня «Нью-Йорк Айлендерс» обыграл «Колорадо Эвеланш» 4:1. Шайбы в составе островитян забросили Джордан Эберле, Джонни Бойчак, Андерс Ли, Валтери Филлпула. За «Колорадо» отличился Габриэль Ландеског. Голкипер «Эвеланш» Семён Варламов отразил 17 бросков. В этой игре прервалась 14-матчевая серия игр с набранными очками у лучшего бомбардира лиги на данный момент Микко Рантанена.

Результаты игрового дня:

«Питтсбург Пингвинз» 2:4 «Анахайм Дакс»

«Коламбус Блю Джекетс» 1:0 «Вегас Голден Найтс»

«Монреаль Канадиенс» 0:4 «Бостон Брюинз»

«Оттава Сенаторз» 4:3 (ОТ) «Нэшвилл Предаторз»

«Колорадо Эвеланш» 1:4 «Нью-Йорк Айлендерс»

Напомним, 19 декабря регулярный чемпионат НХЛ продолжится одиннадцатью играми. С итогами прошлого игрового дня можно ознакомиться в обзоре от ИА Красная Весна.