Леверкузен, / ИА Красная Весна

«Вольфсбург» обыграл в гостях «Байер» и догнал его в таблице Бундеслиги

«Вольфсбургу» хватило одного гола для выездной победы над «Байером» в матче 18-го тура немецкой Бундеслиги 23 января в Леверкузене.

Исход матча решил один-единственный гол, забитый «Вольфсбургом» на 35-й минуте матча в Леверкузене. В составе гостей отличился немецкий полузащитник Боте Баку с передачи Ренато Штеффена. Для Баку этот гол стал третьим в сезоне Бундеслиги.

Итоговый счет — 0:1, это четвертое поражение «Байера» в последних шести матчах. Тем не менее, леверкузенцы занимают третье место в чемпионате Германии, имея в активе 32 очка после 18 матчей. «Вольфсбург» по итогам 18-го тура догнал «Байер» по очкам и поднялся на четвертое место.

«Байер» — Градецки, Бендер (Фосу-Менса, 46), Та (Бельараби, 74), Тапсоба, Синкгравен, Арангис (Баумгартлингер, 74; Венделл, 81), Амири (Демирбай, 74), Виртц, Аларио, Бэйли, Диаби.

«Вольфсбург» — Кастельс, Мбабу, Брукс, Лакруа, Пауло Отавио, Арнольд, Штеффен (Брекало, 61), Герхардт, Шлагер (Бялек, 90), Баку (Гилавоги, 83), Вегорст.

Предупреждения: Аларио (90), Лакруа (90).