«Шарлотт» в упорной борьбе обыграл «Атланту» в матче НБА

Изображение: © ИА Красная Весна
Баскетбол
Баскетбол

«Шарлотт Хорнетс» со счетом 130:127 обыграл «Атланту Хоукс» 6 декабря в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел в Атланте на «Стэйт Фарм-Арене». Присутствовали 16 383 зрителя, что составляет 87% от полной вместимости арены.

В первой и третьей четвертях команды сыграли вничью — 30:30, 31:31. Вторую записал на свой счет «Шарлотт» — 31:38. Четвертая четверть осталась за «Атлантой» — 35:31.

В составе «Шарлотт» результативностью отметились: Майлз Бриджес (32 очка, 4 подбора и 4 передачи), Келли Убре (28 очков, 3 подбора), Коди Мартин (19 очков, 6 подборов и 4 передачи), Иш Смит (18 очков, 5 подборов и 7 передач), Гордон Хэйворд (18 очков, 5 подборов и 3 передачи).

В составе «Атланты» — Джон Коллинз (31 очко, 12 подборов и 4 передачи), Кевин Хертер (28 очков), Трэй Янг (25 очков, 4 подбора и 15 передач), Данило Галлинари (17 очков, 4 подбора, 3 передачи).

«Атланта» находится на 10-м месте Востока НБА — 12 побед и 12 поражений. «Шарлотт» поднялся на шестое место — 14 побед и 11 поражений.