Мемфис, / ИА Красная Весна

«Мемфис» крупно обыграл «Хьюстон» в матче НБА

Михаил Курзин. Баскетбол (фрагмент). 1920–1924

Со счетом 136:102 «Мемфис Гризлиз» обыграл «Хьюстон Рокетс» 16 ноября в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел в Мемфисе в «ФедЭксФоруме». Присутствовали 11 482 зрителя, что составляет 58% от полной вместимости арены.

Первые три четверти взял «Мемфис» — 20:33, 36:41, 15:31. В четвертой четверти была зафиксирована ничья — 31:31.

В составе «Хьюстона» результативностью отметились: Джален Грин (15 очков), ДжиСин Тэйт (14 очков, 9 подборов), Кристиан Вуд (11 очков, 3 подбора и 4 передачи), Дэниел Тайс (10 очков, 5 подборов).

В составе «Мемфиса» — Джа Морант (22 очков, 6 подборов и 6 передач), Джарен Джексон (18 очков, 7 подборов), Диллон Брукс (16 очков), Кайл Андерсон (15 очков, 5 подборов).

«Мемфис» находится на восьмом месте Запада НБА — 7 побед и 7 поражений. «Хьюстон» находится на последнем 15-м месте — 1 победа и 13 поражений.