Кемерово, / ИА Красная Весна

«Динамо» разгромило «Волгу» в первой игре Кубка РФ по хоккею с мячом

Изображение: © bandyfoto.com
Матч Кубка РФ «Динамо» (Москва) — «Волга» (Ульяновск) 11 августа 2022

Крупной победой московского «Динамо» над ульяновской «Волгой» завершилась первая игра в группе «Запад» I этапа Кубка России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 13 августа на стадионе «Химик» в Кемерово.

Первый гол москвич Виктор Чернышев забил добиванием с третьего по счету углового, разыгранного на текущем Кубке. А к перерыву динамовцы вели уже со счетом 7:0. На 39-й минуте у ульяновцев был шанс отквитать один мяч, но удар Евгения Волгужева «с точки» парировал капитан московского клуба, вратарь Роман Черных.

Во втором тайме ситуация на поле существенно не изменилась — игроки «Волги» пытались нейтрализовать чемпиона России, а «Динамо» только наращивало счет. Первый мяч волжане оформили только на 79-й минуте — Рустам Тургунов «размочил» сухой счет добиванием с корнера. На 86-й минуте Волгужеву удалось реализовать второй 12-метровый штрафной, но к тому времени условные «гости» пропустили уже одиннадцать мячей.

«Динамо» (Москва) — «Волга» (Ульяновск) 11:2 (7:0)

Голы забивали (минуты): Виктор Чернышев (14, 32, 82), Алмаз Миргазов (15, 31, 88), Янис Бефус (5), Евгений Филиппов (27), Владислав Тарасов (38), Егор Ахманаев (41, 71) — Рустам Тургунов (79), Евгений Волгужев (86).

Напомним, 12 июля министерство физической культуры и спорта Ульяновской области сообщило о невозможности проведения I этапа Кубка России среди мужских команд сезона 2022/2023 годов в Ульяновске в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена», который традиционно принимал кубковые соревнования в группе «Запад» с 2014 года.

13 июля Федерация по хоккею с мячом России приняла решение о проведении матчей I этапа Кубка в Кемерово.