2. Футбол: еврокубки
Загреб, / ИА Красная Весна

Загребское «Динамо» забило пять голов «Астане» в Лиге конференций

Сесил Битон. Футболисты. 1955

Загребское «Динамо» разгромило «Астану» 21 сентября в матче первого тура группы C Лиги конференций УЕФА, который прошел на стадионе «Максимир» в Загребе.

При этом в первом тайме «Динамо» лишь раз поразило ворота гостей — на 43-й минуте Бруно Петкович реализовал пенальти — 1:0 к перерыву.

На 53-й минуте Петкович оформил дубль, реализовав второй пенальти. Марко Булат сделал счет 3:0 на 58-й минуте. На это «Астана» ответила голом Камо Оганесяна на 78-й минуте.

Но избежать разгрома гостям все же не удалось — Антонио Марин (85-я минута) и Тибор Халилович (93-я минута) установили окончательный счет на табло — 5:1, крупная победа «Динамо».

После первого тура в группе С лидируют «Динамо» и «Виктория Пльзень», у которых по три очка в активе. Следом идут «Балкани» и «Астана» (у обоих клубов — 0 очков).