В США спецслужбы расследуют умышленную порчу 500 доз вакцин от COVID-19

Разбирательство в связи с тем, что в пригороде Милуоки (штат Висконсин, США) сотрудник медицинского центра умышленно испортил 500 доз вакцины от COVID-19 компании Moderna проводят сотрудники ФБР, 31 декабря сообщил телеканал СNN.

По данным телеканала, ранее сотрудник медицинского центра сети Aurora Health Care достал емкости с вакцинами из холодильника и своевременно их не вернул. В результате «500 доз вакцины были отбракованы». Сначала предполагалась «неумышленная ошибка» сотрудника, но позже он «признал, что преднамеренно достал вакцину из холодильника». Работника уволили, а руководство центра оповестило об инциденте власти.

Полиция совместно с ФБР выясняет обстоятельства произошедшего. Кроме того, инцидентом заинтересовалось Управление по вопросам качества продовольствия и медикаментов при Министерстве здравоохранения и социальных служб США. Информации о мотивах совершения данного инцидента не приводится.

Комментарии
Загружаются...