Ульяновск, / ИА Красная Весна

Победой «Волги» закончилась битва с «Сибсельмашем» в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: © bandyvideo.net
Игроки хоккейного клуба «Сибсельмаш»

Победой ульяновской «Волги» в один мяч закончился матч с новосибирским «Сибсельмашем» в десятом туре юбилейного ХХХ чемпионата России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2021/2022. Игра состоялась 11 декабря на стадионе «Волга-Спорт-Арена» в Ульяновске.

Гости первыми открыли счет на 7-й минуте с углового, и только на 19-й минуте ульяновец Владислав Кузнецов сравнял счет, отправив мяч в сетку между двух защитников — 1:1. Однако в течение 22-й минуты удача дважды улыбнулась гостям — Денис Петров и Виталий Денисов по очереди забили с линии радиуса — 1:3.

К 28-й минуте хозяева сравняли. На 23-й минуте сразу после тайм-аута Кузнецов дальним забросом вывел Эмиля Бихузина один на один с новосибирским вратарем Андреем Масловым — 2:3. А после Андрей Климкин во второй раз сравнял счет со свободного — 3:3.

До перерыва «Волга» была близка к реваншу, но только во втором тайме ульяновцам удалось реализовать свои моменты. Зато с 57-й по 77-й минуты волжане увеличили личный счет до семи мячей. Тут вернулся фарт к «Сибсельмашу» — на 79-й минуте Виталий Денисов закатил мяч с близкого расстояния, а на 81-й минуте Игорь Сычев добил мяч после неудачно разыгранного углового — 7:5.

На 85-й минуте Маслов неудачно отразил мяч на центр, и полузащитник «Волги» Рустам Тургунов за пять минут до конца встречи увеличил разрыв до трех мячей. А новосибирцы не пожелали сдаваться без боя — на 88-й и 89-й минутах Евгений Леонов сократил разрыв в счете до минимального с двух пенальти подряд.

«Волга» (Ульяновск) — «Сибсельмаш» (Новосибирск) 8:7 (3:3)

Голы забивали: Владислав Кузнецов (19), Эмиль Бихузин (23, 77), Андрей Климкин (28), Кирилл Коломейцев (57), Евгений Мельников (59), Евгений Волгужев (63) Рустам Тургунов (85) — Егор Дарковский (7), Денис Петров (22), Виталий Денисов (22, 79), Игорь Сычев (81), Евгений Леонов (88, 89).