Москва, / ИА Красная Весна

Сборная России по футболу обыграла Шотландию и почти добыла путевку на Евро

Изображение: Евгений Давыдов © ИА Красная Весна
Футбол. Россия — Шотландия

Сборная России по футболу дома переиграла команду Шотландии 10 октября в матче отборочного турнира к чемпионату Европы.

Счет в игре был открыт только на 57-й минуте. Гол после подачи с углового забил Артём Дзюба.

Через три минуты Магомед Оздоев удвоил преимущество российской команды.

Затем, на 70-й минуте, Дзюба забил свой второй гол. Точку в матче на 84-й минуте поставил Александр Головин.

В итоге российская сборная выиграла со счетом 4:0 и уже 13 октября может добыть путевку на чемпионат Европы в игре против Кипра.

Россия: Гилерме, М. Фернандес, Семёнов, Джикия, Кудряшов, Оздоев, Баринов, Головин, Жирков (66’ Черышев), Ионов (79’ Ахметов), Дзюба (86’ Комличенко)

Шотландия: Маршалл, Малгрю, Робертсон, Палмер, Девлин, Фрейзер (68’ Кристи), Макгинн, Макгрегор, Флек (81’ Армстронг), Снодграсс, Бёрк (46’ Шенклэнд)

Отметим, после семи матчей в группе I Россия набрала 18 очков. Команда отстает от Бельгии, уже гарантировавшей себе место на чемпионате Европы, на три очка. Кипр — главный конкурент России за место на Евро. У команды 10 очков в семи играх.