Казань, / ИА Красная Весна

«Старт» сразил «Ак Барс-Динамо» на чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net

Победу на последних секундах встречи одержал нижегородский «Старт» на выездном матче с казанским «Ак Барс-Динамо» в седьмом туре чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2020/2021 на стадионе «Ракета» 28 ноября в Казани.

В первые тридцать минут голевая инициатива поочередно переходила от нижегородцев к казанцам и наоборот — к 31-й минуте счет на табло зафиксировался на отметке 3:3. Вскоре гостям удалось к перерыву вырваться вперед голом капитана «Старта» Дениса Коткова после добивания с углового — 4:3.

На 55-й минуте нижегородец Сергей Даданов, увеличил разрыв в счете до двух мячей, когда казанская защита оставила его одного напротив чужих ворот — 3:5.

Игрокам «Ак Барс-Динамо» пришлось приложить немало усилий, чтобы суметь сравнять счет к 79-й минуте. Однако «Старт» при значительной поддержке своих болельщиков вырвал победу у соседей на последней секундах встречи — Максим Ширяев реализовал 12-метровый штрафной.

«Ак Барс-Динамо» (Казань) — «Старт» (Нижегородская область) 5:6 (3:4)

Голы забивали: Игорь Ларионов (22,26), Сергей Ган (31), Олег Рязанов (61,79) — Денис Котков (11,39), Сергей Даданов (27,55), Алексей Киселев (32), Максим Ширяев (90).