Ульяновск, / ИА Красная Весна

«Родина» уступила «Ак Барс Динамо» в Кубке России по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net

Проигрышем кировской «Родины» закончился матч с «Ак Барс Динамо» в рамках Кубка России — 2020 по хоккею с мячом. Игра состоялась 12 сентября в Ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» в Ульяновске.

На 10-й минуте результативную скоростную атаку в три нападающих провели игроки «Ак Барс-Динамо», и счет матча открыл Евгений Корев. «Родина» затягивала с ответом. Тренерский штаб кировчан попытался выправить положение, взяв тайм-аут. Но казанцы по-прежнему атаковали чаще и опаснее, и к 29-й минуте счет на табло горел 3:0 в пользу «Ак Браса».

Только на 31-й минуте защитник кировской «Родины» Олег Пивоваров стремительно ворвался в штрафную казанцев и, завладев вниманием соперника, поделился мячом с оставленным без присмотра Вячеславом Нелюбиным, который и сократил разрыв в счете — 3:1.

После гола «Родины» команды стали внимательнее играть в обороне, но и не перестали обострять нападение. Только на 74-й минуте игрок казанского «Динамо» Михаил Тюко изменил расклад голом с углового — 4:1. Через три минуты «Родина» пошла ва-банк. Используя длинный заброс полузащитника Романа Козулина, Дмитрий Кураев устремился по левому флангу и коротким броском переправил второй мяч в раму ворот вратаря динамовцев Виктора Яшина — 4:2.

Чтобы снизить пыл кировчан, тайм-аут запросил новый главный тренер «Ак Барс-Динамо» Александр Епифанов. Но «Родина» продолжила усиленные атаки, и на 85-й минуте мяч в третий раз пересек линию казанских ворот. Однако гол был отменен арбитрами, так как в сутолоке мяч был забит ногой. До финального свистка счет остался неизменным.

"Ак Барс Динамо» (Казань) — «Родина» (Киров) 4:2 (3:1)

Голы забивали (минуты): Евгений Корев (10), Антон Бубнов (20), Данияр Самигуллин (29), Михаил Тюко (74) — Вячеслав Нелюбин (31), Дмитрий Кураев (77).

Напомним, вчера, 11 сентября, в рамках первого дня кубковых игр «Родина» одержала победу над финалистом прошлого Кубка — архангельским «Водником» — со счетом 4:3.