Мурманск, / ИА Красная Весна

«Водник» взял очки с «Мурманом» в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net
Игроки ХК «Водник» в атаке

Уверенной победой архангельского «Водника» закончился выездной матч с мурманским «Мурманом» в 20-м туре чемпионата России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2020/2021. Игра состоялась 26 января на стадионе «Строитель» в Мурманске.

На 9-й минуте гости впятером пошли на ворота мурманчан, пока мяч, после первой попытки распечатать створ, не отскочил к Андрею Долгих, который точно пробил с острого угла. На 23-й минуте уже нападающий «Мурмана» Константин Зубарев получил мяч напротив ворот и нанес ответный удар с разворота — 1:1.

Однако на 29-й минуте архангелогородец Кирилл Попеляев нырнул в проход между двумя защитниками, и вновь вывел гостей вперед после сольной вылазки — 1:2. На 42-й минуте капитан «Водника» Евгений Дергаев реализовал пенальти.

После перерыва игра пошла в том же ключе — у «Мурмана» атаки не клеились, а архангелогородцы забили еще три мяча. На 90-й минуте право пробить 12-метровый штрафной получили хозяева, но Илья Пономарев пробил вратарю "Водника" Игорю Долгополову прямо в руки.

«Мурман» (Мурманск) — «Водник» (Архангельск) 1:6 (1:3)

Голы забивали: Константин Зубарев (23) — Андрей Долгих (10), Кирилл Попеляев (29,78), Евгений Дергаев (43,80), Михаил Сергеев (54).