Вернувшиеся из Вьетнама украинцы разбежались вопреки приказу Зеленского

Побег с территории обсервации из аэропорта «Борисполь» совершили жители Украины, вернувшиеся из Вьетнама из-за пандемии, рассказала пресс-секретарь полиции Киевской области Виталина Грохольская, 29 марта сообщает «РБК-Украина».

«Прибыли граждане Украины из Вьетнама. Их планировали вывезти всех вместе — организованно, на автобусах. Однако эти люди отказались, ведь многих из них встречали родственники. Они своим ходом выехали из аэропорта», — сообщила Грохольская.

Пресс-секретарь уточнила, все прибывшие из Вьетнама сообща отказались доехать до места обсервации, поскольку многих встречали родственники. Полиция по данному случаю не составляла протоколов, задержаний тоже не было.

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский потребовал, чтобы все украинцы, приезжающие из-за границы, посетили место обсервации и прошли тест на коронавирус.

14 марта правительство Украины приняло решение из-за коронавируса на некоторый период сократить приезд в страну иностранцев, с 17 марта прервано авиасообщение.

Пока специальные рейсы перевозят граждан Украины из других стран на родину.

27 марта указом президента была закрыта граница Украины, в том числе и для граждан страны, о которых должны позаботиться дипломаты.

Комментарии
Загружаются...