Под угрозой закрытия в России оказалась каждая десятая компания

Жан Батист Шарден. Мыльные пузыри
Жан Батист Шарден. Мыльные пузыри

Десять процентов российских компаний находились на грани закрытия на конец апреля 2020 года из-за ограничений, вызванных распространением коронавируса. Об этом свидетельствуют данные опроса британской аудиторской компании «Ernst & Young», обнародованные 15 мая на собственном сайте компании.

По результатам опроса руководителей около 230 российских компаний, 51% предприятий способен был проработать в текущем режиме ограничений от одного до трех месяцев. При этом порядка 10% организаций либо уже находились на грани закрытия, либо подходили к этой черте в ближайшие две недели.

Главы около 15% организаций считали, что они могли продержаться в условиях действующих ограничений от трех до шести месяцев. Представители 24% организаций ответили, что ограничения никак не сказываются на состоянии их компаний.

Опрос проводился в период с 24 по 30 апреля.

Напомним, с 12 мая в ряде регионов России началось поэтапное снятие ограничительных мер на работу предприятий. При этом режим самоизоляции в ряде регионов продлен до 31 мая.

Комментарии
Загружаются...