Лиссабон, / ИА Красная Весна

Сборная России по пляжному футболу проиграла в матче Евролиги

Изображение: Цитата публикации instagram.com/teamrussia_beachsoccer
Сборная России по пляжному футболу

Поражение от сборной команды Белоруссии потерпела мужская сборная России по пляжному футболу 10 сентября в рамках во второго тура группового этапа Суперфинала Евролиги.

Ни в основное, ни в дополнительное время выявить победителя не удалось. Обе команды набрали по пять очков. Причем команда России отметилась автоголом — на четвертой минуте вратарь на сборной Денис Пархоменко отправил мяч в свои ворота.

Два гола были забиты на первой минуте — в российской команде отличился Федор Земсков, а в команде Белоруссии — Константин Магалецкий. Кроме того, в основное время голы в составе сборной России забили Борис Никоноров (16, 31), Артур Папоротный (18) и Антон Шкарин (24), а в сборной Белоруссии — Егор Городецкий (8), Иван Константинов (26) и Евгений Новиков (31).

В серии пенальти сильнее оказались белорусские спортсмены, забившие четыре мяча против двух.

Напомним, сборная России выступает в группе A. Кроме Белоруссии, в той же группе команды из Испании и Польши.

Сегодня испанцы одержали верх над поляками. Матч закончился со счетом 5:2. На данный момент группу возглавляет команда из Белоруссии, набравшая 4 очка, далее идут команды из России и Испании, набравшие по 3 очка. Замыкает список Польша, которой очков набрать не удалось.